В июле-августе 2020 мне пришла в голову идея проекта ремастера стандартных карт DoW, тех, которые я считаю наиболее интересными но при этом косячными.

Поскольку в этом году я сам вернулся в игру и влился в качестве участника в турнирную активность — эта задумка меня захватила. Пообщавшись с игроками, я понял что могу получить поддержку и эта идея интересна не только мне.

Хотя, пожалуй, из пула в одиннадцать турнирных карт доработки не требуют лишь три, есть те, на которых присутствуют критические ошибки. И эта история об одной из таких — «Tranquility’s End» или «Конец покоя».

Говоря в ретроспективе — ремастер зашел игровому сообществу. Люди играют на карте не только на DowOnline но и на стиме. Ремастер смело заменил стандартную версию карты в турнирном пуле (Warforge.ru), а также был подтянут в сборки некоторых модов.

Был записан видео-обзор изменений, хотя он и не особо потребовался.

Также, я записывал процесс создания карты. Видео объемное и представляет из себя сборную солянку. Здесь и дебютное вступительное слово от меня, и сам процесс создания с пояснениями, и рассуждения вслух о вариантах того, как лучше сделать и на основе чего этот выбор я делаю и другоие вещи…

Долго и на любителя. Качество записи голоса хромает. С 34 минуты я оставляю комментирование процесса и перехожу в тайм-лапс режим. В котором можно просто лицезреть процесс создания с ускорением в 7 раз.

Также можно сравнить оригинал и ремастер версии в галерее ниже:

Добавить комментарий